«Рынок электротехники» рекомендует: бактерицидный свет для вашего здоровья

Текущая пандемия обострила вопросы защиты от бактерий и вирусов. Сегодня как никогда важно защитить себя, своих близких и свой дом от вредоносных бактерий и опасных микроорганизмов. Компания Uniel предлагает качественные бактерицидные лампы: эффективное средство профилактики и борьбы с вирусами и бактериями, особенно во время эпидемии.

Ультрафиолет: светите на здоровье!

UGL-T-2.jpgСовременные бактерицидные светильники разрабатывались для стерилизации и очистки воздуха, дезинфекции поверхностей, уничтожения пылевых клещей, микробов и бактерий.

Также эти светильники успешно применяются не только в период пандемии или эпидемии, но и для профилактики.

Регулярное использование поможет сделать ваш дом безопасным и максимально чистым.

Компания Uniel разработала универсальные модели бактерицидных светильников: они могут использоваться как в домашних, так и в специальных условиях.

Прекрасно подойдет бактерицидный свет для дезинфекции квартир или частных домов, для производственных, медицинских и прочих помещений.
 

Нужно знать

Ультрафиолетовая лампа – это ртутная газоразрядная лампа низкого давления с колбой из кварцевого стекла, обеспечивающая определенный спектр ультрафиолетового излучения с длинной волны 253,7 или 185 нм. Внутри колба лампы наполнена инертным газом с парами ртути. Из-за наличия в колбе ртути, такую лампу запрещается утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами.

Светильники с лампой в открытом виде КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО использовать в присутствии людей и животных. Лампа излучает УФ-свет в диапазоне UV-C, который представляет опасность для кожи и глаз человека. Не допускается прямое излучение ламп в присутствии людей.

При использовании моделей с выделением озона следует также выносить комнатные растения из помещения, во время работы светильника. После работы светильников с озонированием (185 нм), необходимо проветривать помещение не менее 15 минут.

Безопасность – основной приоритет

Дома, в школах, а также в поликлиниках и прочих медицинских учреждениях, используйте светильники серии UGL-T. Удобные и функциональные настольные светильники имеют стильный внешний вид. К примеру, модель UGL-T02A максимально проста и безопасна: светильник работает без выделения озона. При работе этой лампы, комнатные растения можно не выносить, достаточно прикрыть их шторами или плотной тканью. Проветривание помещения после обработки не обязательно. Эффективность остается неизменной: 99% микробов, вирусов и пылевых клещей будут уничтожены.

Дезинфекция помещений с большим количеством аппаратуры будет максимально эффективна с моделями UGL-T01A и UGL-T02B. Эти светильники с длиной волны 185 нм, с выделением озона. Озон гарантировано убьет все микробы даже в самых труднодоступных местах. После использования данных моделей проветривание помещений обязательно. Также не забывайте выносить комнатные растения и домашних питомцев перед обработкой помещения.

Длительное нахождение рядом с работающим светильником запрещено и может быть опасно. Полностью избежать контактов с озоном и УФ-лучами поможет светильник с длиной волны 185 нм UGL-T02B. В этой модели предусмотрен дистанционный пульт управления.

Свет на пользу

Важно понимать, ни один аппарат в мире не сможет уберечь вас от вирусов и вредоносных бактерий во всех сферах вашей жизни. Бактерицидный светильники — это не панацея, это — ваш надёжный друг и помощник в борьбе с вирусами и микробами.